Самара
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
Какие материалы применяются, чтобы наполнить современное кресло
08.12.2011

Какие материалы применяются, чтобы наполнить современное кресло

Главными наполнителями практически всех кресел выступают пенополиуретан или же поролон. В принципе - эти материалы очень похожи, но определенные различия все же есть.

Пенополиуретан является довольно надежным полимером, который довольно широко применяется для производства кресел. Устойчивость данного материала очень велика. В большинстве случаев, набивка из пенистового полимера производится необходимой формы, другими словами уже требуемой толщины, с анатомическим профилем. Набивки из этого высокопористого полимера обеспечивают возможность производить спинки имеющие анатомическую форму. При этом, при применении готовых форм исключается возможность для многих изготовителей экономить на плотности либо толщине полимера в ущерб качеству изделий.

Долговечность поролона не слишком высокая. Поролон производится в виде определённых блоков, которые разрезаются изготовителями мебели. Изделия из этого материала обладают высокой проницаемостью воздуха. Ключевую роль в качестве и долговечности продукции в таком случае играет уже не надёжность поролона, а добросовестность изготовителя. Уменьшив размер набивки недобросовестные поставщики могут значительно сэкономить, что приводит к заметному снижению качества кресел. Компания CHAIRMAN производит кресла для офиса с повышенной плотностью поролона, которая считается необходимым условием качества.

Какие из распространённых сейчас видов обивок для домашних кресел применяются чаще остальных?

Для обивки кресел часто применяются различные типы натуральной кожи и полимеров. Преимуществом сегодняшних синтетических обивок считается износостойкость данных материалов. Уход за синтетическими обивками очень прост. Они довольно воздухопроницаемы и гигроскопичны. В их состав входят комбинации разных нитей. При производстве тканей используются разнообразные способы плетения и обработка особыми пропитками. Это все даёт возможность достигать высокой эстетичности, высоких эксплуатационных свойств тканей и огромного многообразия фактур. Материалы для обивки из натуральной кожи сейчас столь разнообразны, как и обивки из синтетических волокон. В современных креслах CHAIRMAN применяются множество типов самых современных искусственных тканей, в том числе очень популярная ткань для обивки офисных кресел - микрофибра, и натуральная кожа.

Ткань TW отличается специальным составом и большой толщиной, которая набирается из большого числа слоев. За счет композитного строения гарантируются его отличные эксплуатационные свойства, в том числе: ультрасовременный внешний вид, комфортность и высокая воздухопроницаемость.

Buffalo – материал, обладающий скорректированной поверхностью. В большинстве случаев применяется "перфорирование" для того, чтобы придать ей элитный и респектабельный внешний вид.

Микрофибра - износоустойчивая бархатистая ткань, которая напоминает замшу. Обивка из микрофибры обладает прекрасной механической прочностью к истиранию, устойчивостью к пилингу (образованию "катышков"); неприхотлива в уходе. В отличие от других тканей микрофибра прекрасно моется и слабо пачкается. Но сегодня существует множество типов таких обивок, для которых создана своя классификация.

Кожа Cow – материал отличного качества, имеющий природную поверхностью. Окрашивание этого материала производится по особой технологии, благодаря которой краска проникает в кожу через поры, а не покрывает поверхность сплошным слоем.

Split – недорогая и долговечная высококачественная овечья либо телячья кожа с искусственной поверхностью. Данная кожа имеет разные фактуры и оттенки. Лазерной обработкой, тиснением, перфорированием на кожу наносится рисунок, который имитирует кожу различных животных. Все натуральные кожи "дышат", приспосабливаются к любым изменениям температуры, поддерживают теплообмен между природной средой и человеческим телом, что обеспечивает ощущение повышенной комфортабельности.

Ткань серии JP, помимо своих достоинств простой микрофибры, обладает повышенной износостойкостью и прочностью а также красивой текстурой "рубчик".

Нынешние синтетические материалы приобретают все большую востребованность в эксплуатации их для обивки офисных кресел. Это объясняется их разнообразием оригинальных фактур и цветов, комфортностью, высокой надежностью. основной фактор при подборе обивки – она не должна быть скользкой.

←вернуться к списку