Самара
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
На что необходимо обратить внимание при покупке компьютерных кресел для офиса
05.06.2011

На что необходимо обратить внимание при покупке компьютерных кресел для офиса

Жизнь современного человека такова, что он проводит большую часть времени в офисе сидя за столом, чем ведя какую-либо более подвижную деятельность. Больше всего это касается трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своим рабочим местам, или увлечённых школьников, проводящих за школьными столами многие часы занятий.

Благодаря своей удобной конструкции, офисные кресла способны удовлетворить потребности обычного человека. Особенная конструкция дает возможность креслу повторять все ваши движения наклоны либо повороты. При длительном сидении эргономичное офисное кресло поддерживает вашу спину в правильном положении, обеспечивая максимальный комфорт.

Подбирая офисное кресло, вам нужно точно знать ответ на вопросы следующего плана. В действительности ли качественное кресло вы выбрали? Поможет ли оно находится вам в надлежащем положении за столом? В этой статье мы дадим вам несколько хороших советов для покупки стула офисного или детского эргономичного кресла.

Наличие подлокотников

При покупке офисного кресла для работы за столом убедитесь, что подлокотники имеют необходимую вам высоту.

Обратите внимание на сиденье

Подбирая кресло, нужно обратить внимание на сиденье. Передний край кресла должен быть закругленным, это помогает ослабить сильное давление на колени. Также нужно убедиться в том, что при сидении в кресле, расстояние между бедрами и боковыми краями сиденья составляет более 3 см, в противном случае кресло вам мало.

Регулировка - хороший довод в пользу покупки кресла

Наличие регулировок - это серьезный плюс офисного кресла. Поскольку большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на среднестатистического человека, то советуем подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Спинка - важнейший элемент кресла

Самым главным элементом офисного кресла можно назвать спинку. Тело человека от природы не пригодно для долгого сидения, потому на нижнюю часть спины или поясничный отдел, приходится большая нагрузка. Поэтому прочная спинка должна обеспечить дополнительную поддержку для поясничного отдела, чтобы сократить давление на позвоночник при поддержке тела.

Чтобы понять, является ли удобной спинка кресла, надо просто опробовать его. Вы должны чувствовать себя удобно в кресле, спинка должна повторять изгибы спины и хорошо ее держать. Большинство последних моделей офисных кресел, как и дорогие ортопедические модели стульев и кресел, имеют регулируемую спинку. Потому сначала нужно отрегулировать спинку под ваш рост. Чтобы убедиться в том, что у вас не возникают боли в спине, посидите в кресле как минимум 1 5-30 минут и прислушайтесь к себе.

Не забудьте про материал

Офисные кресла каждый день подвергаются огромным нагрузкам, поэтому в офисное помещение лучше приобретать кресло из синтетического довольно прочного материала.

Для кого покупается кресло?

Для самой многочисленной группы офисных работников, в частности менеджеров, секретарей, специалистов финансовых служб, имеются операторские кресла. Это практичные и качественные кресла, которые обеспечивают сотрудникам все необходимое для успешной работы.

Кресла для посетителей обладают довольно простой конструкцией - они не вращаются и не качаются, не имеют колесиков. Ценовой диапазон очень огромный – начиная от эконом-кресел за 1 5$ и заканчивая креслами стоимостью в несколько сотен долларов. Такие стулья в интернет магазине, можно купить по выгодной цене.

Офисное кресло руководителя – особый класс кресел, обладающих более высокой степенью удобства. При их изготовлении применяют последние модные тенденции, дорогие материалы и самые новые технологии. За исключением многофункциональной нагрузки, эти кресла - еще и символ почетного статуса владельца. кожаное кресло руководителя стоит не менее 200 долларов.

←вернуться к списку