Самара
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
04.11.2011

Каким должно быть хорошее ортопедическое компьютерное кресло

В связи с гибким рабочим графиком и повышенной загрузкой, некоторые фирмы работают с утра и до ночи. Следовательно, сотрудники, работающие в них, вынуждены проводить длительное время в сидячем положении, а это способно привести к усталости и физической нагрузке, проблемам с кровообращением и поясницей.

То обстоятельство, что это происходит с частотой, вызывающей беспокойство, вынудил экспертов присмотреться к тому, как мы сидим, на чем мы сидим и как это улучшить. После этого стали создаваться ортопедические кресла. Ортопедическое кресло снимает усталость от долгого сидения и выполняет поддержку спины. Компьютерные кресла, не оборудованные такими механизмами поддержки, способны привести к тому, что человек чувствует болевые ощущения в области спины и ногах.

Качественное ортопедическое кресло как и ортопедический стул для школьника должно быть оснащено упором для поясницы. Поясница испытывает значительную нагрузку из-за длительного нахождения пользователя в сидячем положении, а ортопедическое кресло предоставляет возможность это напряжение уменьшить. Наличие такого рода поддержки позволяет меньше травмировать пользователя.

Эргономичные компьютерные офисные кресла, должны быть оборудованы подлокотниками, позволяющими сбросить напряжение с рук человека который весь день сидит в кресле. Ортопедические кресла также могут оснащаться подголовником, обеспечивающим поддержку верхней части спины. По высоте офисное кресло должно быть таким, чтобы сидящий человек мог плотно поставить свои ступни на пол впереди себя.

Офисные сетчатые кресла - являются последней новинкой магазинов офисной мебели. Купить компьютерное кресло можно и в интернет-магазине. Такие кресла снимают напряжение со спины и рук, а легкая поверхность сидения и спинки не позволяет коже потеть либо же перегреваться, тем самым сохраняя хорошее самочувствие и производительность пользователя.

Большинство офисных сетчатых кресел обладают каркасом из алюминия, который покрыт специальным вспененным материалом. Что помогает креслу принимать фурму человеческого тела. сетка обеспечивает надлежащее прохождение воздуха для регулировки температуры сидящего пользователя и помогает сделать работу за компьютером более приятной.

←вернуться к списку