Самара
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
05.01.2012

Эргономическое компьютерное кресло DUOREST - правильная посадка и здоровье позвоночника

Сегодня такие болезни, как миозит, кифоз, радикулит, ноющая боль в пояснице, остеохондроз позвоночника очень распространены. А ведь здоровый позвоночник - это расправленные плечи, прямая осанка и красивая походка, отличная работоспособность и замечательное самочувствие. Как сберечь здоровье и избежать проблем с болезнями позвоночника? В первую очередь надо выяснить что вызывает болезни позвоночника.

На состояние позвоночника и здоровья влияют разные факторы, к примеру, неправильная посадка, гиподинамия, переохлаждение, резкое поднятие тяжестей.

Лечение болей и заболеваний позвоночника в наше время производится при помощи медицинских препаратов, физиотерапии, хирургического вмешательства. Но существуют и другие эффективные способы избежать проблем со спиной, помимо медицинского вмешательства и обезболивающих таблеток. Это подвижный образ жизни и регулярные занятия спортом.

Для коррекции осанки и лечения заболеваний позвоночника используются различные виды массажа, лечебная физкультура, а так же сравнительно молодое направление медицины - остеопатия.

Поддержать позвоночник, избавить от болей в спине и пояснице и выпрямить осанку помогут всевозможные ортопедические корректоры, корсеты и пояса. Ортопедические корректоры направлены на тренировку мышц, поддерживающих правильное положение позвоночника и фиксируют его в необходимом и правильном положении.

Немаловажную роль в профилактике заболеваний спины, сохранении правильной осанки играет верно выбранная мебель, прежде всего эргономические офисные компьютерные кресла.

В наше время мебель должна соответствовать всем эргономическим качествам, так ортопедические офисные стулья разработаны специально с учетом всех анатомо-физиологических особенностей человека.

Эргономическое кресло позволяет улучшить кровообращение внутренних органов, снять напряжение с мышц шеи, поясницы и спины, снять напряжение с позвоночника. Кресло для компьютера DUOREST могут регулироваться, меняется глубина посадки, с учетом веса и роста человека, эти особенности обеспечивают удобную и комфортную посадку вам и здоровье вашему позвоночнику.

←вернуться к списку