Самара
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

Интерьер дома или квартиры: концепция «Времени года»

Концепция "Времена года" основана на принципах естественного сочетания цветов. Основополагающим для зимы можно назвать синий, осени - малиновый, лета - голубой а весны - жёлтый. В каждом из этих четырёх сезонов можно увидеть все имеющиеся в природе цвета, однако же их оттенки будут значительно меняться. Для весны и осени подходят оттенки тёплых тонов, для зимы и лета - холодных. В определенных ситуациях, когда внешний вид квартиры "летней" палитры, допустимо добавление "зимних" пигментов. Однако если взять "весенние" или "осенние" цвета, наверняка появится дисгармония. Другими словами, основное правило теории "времен года" - соединять лишь то, что может сочетаться, а именно:

Теперь, когда стали понятны основополагающие принципы построения сезонного интерьера, можно добавить, что дизайн квартиры можно без труда и особых материальных затрат преображать каждый раз, когда того потребуется.

Добавить те или иные сезонные акценты легче, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (белом, сером, серебристом, кремовом, бежевом). Неожиданное решение - добавленные шторы или занавески с модным принтом, замена привычных ковров на яркие этнические дорожки, смена надоевших картин на пейзажи нужного времени года, добавление сервировочных салфеток и накидок столам и стульям для кухни,а также несколько живых растений в крупных кадках или горшках. Прелесть этих изменений в том, что их можно проводить как циклично (то есть всякий раз после окончания соответствующего сезона), так и в те моменты, когда Вы чувствуете потребность в преображении жизни и собственной квартиры.

←вернуться к списку